Заказ на 39 электробусов Irizar e-mobility от Arriva Netherlands
31.01.2026
Впервые электробусы Irizar e-mobility выходят на маршруты в Нидерландах. Оператор Arriva Personenvervoer Netherlands разместил заказ на 39 единиц подвижного состава. Из них 18 автобусов будут длиной 12 метров, а ещё 21 — сочленённые 18-метровые машины. Все они относятся к модели Irizar ie tram. Электробусы будут обслуживать несколько городов региона Ост-Брабант на юге Нидерландов. Поставка транспортных средств запланирована на декабрь 2026 года.
Автобусы войдут в сеть общественного транспорта Arriva Netherlands и будут работать на высокопроизводительной линии BRT. Это первый случай поставки электробусов Irizar e-mobility в Нидерланды. «Этот заказ имеет для нас огромное значение, поскольку он означает выход на новый рынок и дальнейшее расширение нашего портфеля решений в области электромобильности», — прокомментировал глобальный директор по продажам Irizar e-mobility Хосе Антонио Сола.
Транспортные средства будут оснащены батареями Irizar ёмкостью более 615 кВт·ч и заряжаться в депо с использованием системы Combo 2. Для повышения доступности предусмотрены как электрический, так и ручной пандусы. Водительское сиденье будет иметь функцию персональной памяти положения, позволяющую автоматически настраивать конфигурацию под каждого водителя. Модель Irizar ie tram отличается передовым дизайном и является синонимом инноваций и современных технологий.