Ютонги для Ташкента

27.10.2025

Ютонг для ТашкентаКомпания Yutong объявила о поставке 202 аккумуляторных электрических автобусов модели E12PRO в столицу Узбекистана — Ташкент.

 

Торжественная церемония передачи транспорта состоялась на территории депо №2 Ташкентской автобусной компании. В мероприятии приняли участие Илхом Махкамов, министр транспорта Узбекистана, Шавкат Буранович Умурзаков, хоким (мэр) города Ташкента, Ван Цзивэй, временно исполняющий обязанности посла Китая в Узбекистане, а также представители отрасли и средств массовой информации.

 

На церемонии была представлена партия из 202 электрических автобусов Yutong E12PRO, оснащённых системами кондиционирования воздуха, USB-портами для зарядки гаджетов и конструкцией, обеспечивающей доступ пассажирам с ограниченными возможностями. Эти автобусы выйдут на линии уже в октябре 2025 года.

 

Для подготовки к вводу новых автобусов в эксплуатацию компания Yutong провела обучение 450 водителей и технических специалистов Ташкентской автобусной компании.

 

Поставка укрепляет позиции Yutong в Узбекистане: на сегодняшний день компания уже поставила в страну 534 электрических автобуса и 267 зарядных станций, что делает её одним из ключевых партнёров в сфере развития экологически чистого общественного транспорта.

Сравнение комплектаций

Убрать все