Очередная новинка в сфере пригородного транспортного сообщения - Volvo 8900

02.04.2024

Электрический ВольвоКомпания Volvo презентовала новый пригородный автобус, что существенно расширит и без того немалую линейку электрических автобусов этого производителя.


Данная модель является низкопольной и может использоваться как на городских, так и пригородных и не очень длинных междугородних маршрутах. В основе ее используется недавно созданное шасси Volvo BZR, что соответствует общей новой электрической архитектуре всей Volvo Group.


В стандартной версии 12-метровый красавец может за один раз перевезти до 88 человек, причем 43 – сидя в комфортных креслах. А вот 12-метровый электробус вмещает уже 110 особ при наличии 57 мест для посадки. В движение махина приводится одним или двумя электромоторами, они имеют тяговую мощность до 400 кВт, что равно 540 «лошадиным силам». Питаются они от модульных батарей на 540 кВт*ч.


Зависимо от желаний клиента машина может быть трехосной и двухосной, длиной от 12296 до 14896 мм. При этом сам кузов будет изготавливаться не на заводах Вольво, а фирмой MCV.


Стоит отметить, что весной прошлого года компания Вольво заявила о нежелании выпускать в Европе автобусы, эту часть работы они перекладывают на египетскую компанию MCV, оставляя себе лишь часть дела по изготовлению шасси. Таким способом компания старается уменьшить производственные издержки.


Сообщается, что новинка может появиться на дорогах Европы уже в следующем году. Ожидаем!

Сравнение комплектаций

Убрать все